Balto, Dogs, Wolfs fan club. Story about movie, art, fanfictions, photos
 

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зaрeгистpиpoвaны? Peгиcтрaция
Главная
WWW.Balto.ru
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: Вопрос о музыке. (1 просматривает) (1) Гость
Форум - Оффтопик
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: Вопрос о музыке.
#22366
ZirD (Пользователь)
Волк-Одиночка
Постов: 2008
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Челябинск Дата рождения: 1995-06-15
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
Рок, метал, шансон популярен в определенных компаниях, кругах и т.д.
А попса нравится всем, кто мало понимает в музыке, в хорошей. И не задумывается особо о жизни во всех ее гранях.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#22387
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
Сергей, ну зачем так сразу - есть на сцене и талантливые исполнители )) Мало, но есть ))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#23358
Leben (Пользователь)
Умолк навеки
Черный Волк
Постов: 376
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Дата рождения: 1985-05-30
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
Я тоже категорически не согласен. Попса - Г.? А что такое попса? Это направление в музыке? Сомневаюсь, Это просто то что всем так хочется ругать. Попсой можно назвать практически любое произведение(кроме совсем уж экстремальных) любой группы. Некоторые называют попсой Сергея Зверева, а он просто не певец, а наказание за грехи. "Дискотека авария" тоже попса? Послушайте песню "Зло"могу скинуть кому надо). Многие называют попсой любую популярную музыку. И исходя из этого называют попсой, например "Арию", и потому ее не слушают, ведь она попса.
И вообще даже если брать попсу как жанр: Элтон Джон пишет только попсу... Да и все так называемые OST-ы написаны в стиле попсы. Так что катить бочку на жанр в целом довольно странно.
Попса популярна не потому, что она нравится всяким бездарям, подонкам и остальным идиотам. Просто она мало кого раздражает. Я вот например слушаю метал и понимаю если людям не нравится долгие запилы и пафосные тексты. А не терплю я шансон и жду что с пониманию к этому отнесутся его поклонники. Вот если собирается толпа разношертсных людей, вот тут и вступает в силу попса. Большинство попсовых песен нейтральны и по музыке и по словам, и потому не раздражают. Незачто ненавидеть ее. Она язык равновесия(в смысле все ее одинакого не любят )

P.S. В попсовики меня не записывайте, я больше металл люблю. А хотя записывайте если хотите... Мне пофиг, я ее не презираю.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 06.09.2009 11:06 Редактировал Leben.
 
Молчащих нельзя лишить слова. (Станислав Ежи Лец)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#23362
Рэйджи (Пользователь)
Белая Лайка
Постов: 460
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 420519770 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Ангарск Дата рождения: 1990-01-27
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
У души нет стен,но есть струны)))Душа так и плывет по волнам песни и музыки)))Когда играет гитара то душа будто слышет словно что-то родное.Волки воят,а фурри волки поют))Всеравно что голос или крик души пытающийся чтото донести в своих словах душевное для другого фуррика)))
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Нету мочи больше томиться среди людей волку,душа простит уйти в стаю.
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#23562
ZirD (Пользователь)
Волк-Одиночка
Постов: 2008
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Челябинск Дата рождения: 1995-06-15
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
В попсе никогда нет гитары, тексты только про любовь, рифмы вообще нет. И самое главное - не навижу думать как большинство со стадным инстинктом.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#23581
Феникс Мартин (Администратор)
Феникс_ака_Балто
Администратор
Постов: 3144
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 360412643 Пол: Мужской fenix_balto www.balto.ru Страна, город: Россия, Нижний Новгород Дата рождения: 1987-11-12
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
Сергей, ты уже не про попсу говоришь (популярная музыка, вот скажем Offspring это pop\punk, Phil Collins это pop\rock), ты говоришь про эстраду - тут я согласен, хотя там есть таланты, но это не относится к группам Серебро и иже с ними...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
[BRT] [BF] [гр:Brake Dogs] [гр:Praefero] [гр:Волчий Дождь] [гр:Мертвые Кролики] [гр:Baltos Diary]
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#23595
Leben (Пользователь)
Умолк навеки
Черный Волк
Постов: 376
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Дата рождения: 1985-05-30
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
Sergey74ru писал(а):
Цитата:
И самое главное - не навижу думать как большинство со стадным инстинктом.

Извини, конечно, но именно это ты сейчас и делаешь. Оглянись вокруг. Абсолютное большинство не любит "попсу". Не задумываясь, не слушая ее, не пытаясь понять. Просто потому что все ее не любят. Вспомни хоть одного человека в своем окружении, который любил бы "попсу"... Не такое уж и простое занятие. Большинство "со стадным инстинктом" оперируют "пресетами": "Попса -> плохо -> обос*ть", "Собчак -> лошадь -> оборжать", "Хуманы -> дерьмо -> презирать"... И таких "пресетов" масса. И нужно ломать их каждый конкретный раз иначе они снова включаются. Чтобы их сломать нужно думать. А чтобы думать мозгом, надо задумываться о причинах и следствиях. Причина нетерпимости к попсе только в том, что появилась "попса" - продажная девка сцены.

"Попса" это не музыка, это шоу. Вот тебе и разница. Музыку слушают, шоу потребляют. И все эти люди на сцене не музыканты, а шоумены, и в большинстве своем презирают такую профессию. Но зарабатывать нужно, вот и терпят.

А если задуматься про саму попсу. То всплывает неожиданный вывод. Она не заслуживает презрения. Не скажу что слушаю группу Серебро(нет не слушаю), но например некоторые песни Алегровой - настоящие литературные произведения. Но раз попса -> достойна презрения. Довольно странная позиция.

А у Бетховена тоже нет гитары. И рифмы нет. Это тоже не музыка? Ну я конечно утрирую, но ты же понял мою мысль? Гитара далеко не необходимый инструмент(хотя и любимый :sideways: ) для хорошей музыки. Можно и на ложках играть

Не хочу повторяться(всем надоел уже), но направлений плохих нет вообще. Есть плохие песни.

P.S. Не понимаю как можно использовать настолько сильное слово как "Ненависть" по такой малозначительной теме. Если испытывал в жизни ненависть, не станешь бросаться этим словом...
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Молчащих нельзя лишить слова. (Станислав Ежи Лец)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#23605
ZirD (Пользователь)
Волк-Одиночка
Постов: 2008
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Челябинск Дата рождения: 1995-06-15
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
Бетховен - это классика, основа всех основ. И самое главное развить и понять. Ее можно хоть на чем играть, как ты сказал: "на ложках".
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#23608
Leben (Пользователь)
Умолк навеки
Черный Волк
Постов: 376
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Дата рождения: 1985-05-30
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
Sergey74ru писал(а):
Цитата:
Бетховен - это классика, основа всех основ. И самое главное развить и понять. Ее можно хоть на чем играть, как ты сказал: "на ложках".

Самую суть уловил
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Молчащих нельзя лишить слова. (Станислав Ежи Лец)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#23610
Бэмби (Пользователь)
Милый Оленёнок Бэмби)
Лайченок
Постов: 190
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской grom119 Страна, город: Moscow Never Slips! Дата рождения: 1994-05-07
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
Может я лезу не в свой спор ,но я согласен с Leben насчёт того что многие её не слушают просто потому что она у окружающих ассоциируется как с чем-то ужасным и т.п. хоть я сам её не слушаю ,но считаю что каждый имеет право выбирать что ему нравиться и даже если он слушает попсу это его интересы,а то вот бывает даёшь свой телефон другу(не у меня,но я присутствовал) смотрит нашёл там какую нибудь попсовую песню и сразу его там начинают попса г попса там фуфло и т.п.,я например слушаю такой жанр как поп/рок и чего никто мне ничего не говорит что вот это фуфло потомучто они не понимают что это наполовину попса и им песня сама понравилась,а еслиб знали то сказали что она фигня_)
вот хотя бы песня разве она плохая?
Прикрепленный файл:

Имя файла: 2.mp3
Размер файла: 5920546
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Непреодолимого на свете ничего нет
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#23612
Rib (Пользователь)
Part Dog! Part Wolf! All Hero!
Черный Волк
Постов: 296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 425845312 Пол: Мужской alexeyselezen Страна, город: Россия, г.Полярные Зори Дата рождения: 1993-07-14
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
Аврил Лавин - это не попса, это рок-н-рол.
Не знаю может все и ненавидят попсу тока за то что её ненавидят все, но лично я недолюбливаю такие песни только из-за того, что в 90-е года ничего другого практически не было и она просто поднадоела (вы помните это: Кристина Орбакайте, Валерия, Филип Керкоров, всякие там мелкие группы, состоящие из красивых девочек, у которых были куплеты по 2 строчки и длинные припевы и проигрыши).
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 08.09.2009 15:04 Редактировал Rib.
 
Let me tell you something, Balto. A dog cannot make this journey alone. But...maybe a wolf can.
(с)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#23613
Leben (Пользователь)
Умолк навеки
Черный Волк
Постов: 376
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Дата рождения: 1985-05-30
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
Вот ты сказал "такие песни", что уже радует. Я помню и другое: Пугачева, Алегрова, "Академия". До сих пор слушаю с удовольствием(если попадаются).

А как ты определил что Рок-н-Ролл? На мой взгляд грань тонка. А рок-н-ролл, который тоже был всегда чисто эстрадным, вообще от попсы отличается мало. Он ее папа Он вообще, многодетный отец
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 08.09.2009 15:34 Редактировал Leben. Причина: орфография
 
Молчащих нельзя лишить слова. (Станислав Ежи Лец)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#23614
Rib (Пользователь)
Part Dog! Part Wolf! All Hero!
Черный Волк
Постов: 296
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 425845312 Пол: Мужской alexeyselezen Страна, город: Россия, г.Полярные Зори Дата рождения: 1993-07-14
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
Во-первых прочитал где-то, что стиль Аврил (кстати Аврил Лавин - это только её имя, фамилия у нее Уибли) есть рок-н-рол. Отличие в том что в рок-н-роле обязательно присутствие электроинструмента, исполняющего соло или просто обработку голоса.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Let me tell you something, Balto. A dog cannot make this journey alone. But...maybe a wolf can.
(с)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#23615
Leben (Пользователь)
Умолк навеки
Черный Волк
Постов: 376
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Дата рождения: 1985-05-30
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
Тогда ВСЯ "попса" рок-н-рол. В ней используется только электроинструмент и полная обработка голоса...

А... Ладно. Думайте что хотите. Свое мнение по этому поводу я выразил, и буду стараться не напирать.
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Молчащих нельзя лишить слова. (Станислав Ежи Лец)
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#23616
Бэмби (Пользователь)
Милый Оленёнок Бэмби)
Лайченок
Постов: 190
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской grom119 Страна, город: Moscow Never Slips! Дата рождения: 1994-05-07
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 8 мес. назад  
Rib зайди по этой ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/Avril_Lavigne там справа написаны жанры:
поп-панк
поп-рок
модерн рок
так что это не какой не рок-н-рол!
попса в ней присутствует судя по жанру
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 08.09.2009 16:41 Редактировал Бэмби.
 
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Непреодолимого на свете ничего нет
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#36498
Аясу (Пользователь)
Лайченок
Постов: 33
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 1 мес. назад  
Музыка - это нечто живое, которое заставляет в одно мгновение плакать, а в другое смеяться музыка может быть решением всех проблем, а может быть и сама проблемой без музыки можно умереть, ее всегда охота слушать музыка - это маленькая жизнь, где ты находишься в таком состоянии, о котором всегда мечтаешь

музыка - само совершенство люблю ее за это только не искажайте ее - это самое главное

 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#36500
Tata_Uh (Пользователь)
МыХ
Боевой Волк
Постов: 2507
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 600443041 Пол: Женский Shakshakalut Страна, город: Red-River Дата рождения: 1996-12-13
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 1 мес. назад  
Аясу писал(а):
Цитата:
без музыки можно умереть, ее всегда охота слушать :) музыка - это маленькая жизнь, где ты находишься в таком состоянии, о котором всегда мечтаешь :)

Аясу, вот это про меня и саундтреки из TLK.:laugh:
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 26.03.2010 10:36 Редактировал Tata_Uh.
 
Шо? Опять?! Дитё не помял? Да шо ему сделается!Щас спою!!
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
#36501
Rhino (Пользователь)
На 1/16 волк
Белый Волк
Постов: 868
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 414334383 Пол: Мужской Страна, город: Россия, Новокузнецк Дата рождения: 1990-01-15
RE: Вопрос о музыке. 14 г., 1 мес. назад  
Киона, о да, особенно "Love will find a way"
Аясу, твое мнение полностью совпадает с моим
 
Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
 
Последнее редактирование: 26.03.2010 10:40 Редактировал Rhino.
 
A dog cannot make this journey alone, but maybe a wolf can...
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
|